понедельник, 26 января 2009 г.

Свои среди чужих - поиск по блогам в Blogger

А как вы находите блоги своих единомышленников на blogspot? В самом сервисе поиска по блогам я не нашел. Есть только поиск непосредственно в просматриваемом блоге, и то, если не скрыта верхняя панель. Лично я шукаю людей, которые пишут на смежные темы, старым дедовским способом: ввожу в гугле "искомое слово site:blogspot.com", что сужает поиск искомого слова до пределов доменной зоны blogspot.com. Спасибо Гуглу.

Постовой
На этом блоге Вы сможете найти практически любую интересующую вас информацию о недвижимости.

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Поиск единомышленников на Blogger.com реализован так же как и в Livejournal.com - ссылками в профиле пользователя, которые ведут к списку тех, кто разделяет с ним интересы или местонахождение. До того как появился поиск Google по блогам на главной странице Blogger.com была строка поиска по всем блогам этого сервиса. Выдача запросов на русском языке была весьма любопытной :) Сейчас наверное удобнее всего пользоваться расширенным поиском по блогам от Яндекса, одна фича поиска по автору чего стоит - пустая строка и ник в соответствующем поле - и сетевая активность персонажа как на ладони ;)

prokofevna комментирует...

-Находим блоги своих единомышленников на ощупь. Вот вас нашла - я тоже люблю покритиковать Гугл, и часто делаю это.Хотя пользуюсь почти только ним.
А вообще-то поддержки Своих же блоггеров со стороны Гугла совершенно нет.И это форменное безобразие, Пойти , что ли в блог Сергея Брина и там ему все написать?А то он бедненький создал одно-единственное сообщение о болезни своей мамы, и больше туда и не заглядывает. А давайте к нему в блог сходим, пообщаемся?

еще тот блогер комментирует...

Sander, к сожалению далеко не все заполняют в своем профиле информацию об интересах (даже я и то поленился нормально заполнить), да и профили закрыты у многих. Да и иногда просто интересно почитать, а ято люди думают по тому или иному поводу, даже если это не особо входит в круг их непосредственных интересов. Поиск по Яндексу рулит, конечно....

Прокофьевна, ага, Ваш блог тоже несколько раз находил "на ощупь". Что лишний раз подтверждает: блогспот - это маленькая деревня :)
Брину напишем обязательно. Можно и коллективно и по отдельности :)