пятница, 4 декабря 2009 г.

Блогун перешел на рубли

Необходимость такого перехода выражена тремя причинами:

1. Согласно Законам «О бухгалтерском учёте» и «О рекламе» стоимость любых товаров и услуг на территории страны надлежит обозначать только в отечественной валюте. Эти требования пока не охватывают денежные отношения в сети Интернет. Но мы всегда стремимся опережать действующее законодательство на один шаг.

2. Подавляющему большинству пользователей невыгодно вести расчёты в долларах. Рубли, принадлежащие рекламодателям, «превращаясь» в рубли блоггеров, дважды подвергаются комиссионной «урезке» электронных обменных систем: перед зачислением на аккаунт «Блогуна» и при выводе из него.

3. Курс доллара по отношению к рублю выровнялся и начал снижаться. Двойной обмен вынуждает блоггеров и рекламодателей терять всё более крупные суммы на разнице курсов.


Среди преимуществ такого перехода для российских рекламодателей и рекламовзятелей Блогун называет:

— Рекламодатели избавятся от неизбежной конвертации рублей в виртуальные доллары, «съедающей» серьёзные комиссионные в онлайн-обменниках.

— Блоггеры не только автоматически обменяют доллары на рубли по курсу Центробанка, но и смогут вывести их на свой интернет-кошелёк без комиссии, которую забирали обменные интернет-сервисы.


Кроме того, с 2 декабря блогун начинает избавляться от неэффективных блогов и повышает минимальные расценки.

Стоимость постового будет составлять 15 рублей, краткого обзора — 30 рублей, подробного обзора — 100 рублей. Минимальная сумма, которая может быть выведена из системы, устанавливается в размере 500 рублей.



Что ж, нет предела совершенству, будем тянуться к звездам. Для себя же, вещающего с территории Украины, пока заметил только одно удобство перехода на рубли: хостинг оплачивать будет легче. Так как он у меня тоже русский.

__________
Постовой:
1. Блог Сеонуба рассказывает про инвестиции без вложений. Казалось бы парадокс, ан нет )
2. Интернет-магазин ароматов charmant.com.ua духи и парфюмерия известных брендов.
3. Веб-студий wg-shop. Наша специализация - интернет-коммерция. Только у нас вы можете заказать профессиональный интернет-магазин под ключ в кротчайшие сроки.

1 коммент.:

Terrgor комментирует...

хорошая новость, еще я начал пользоваться онлайн-сервисом «Моё дело», очень удобный ресурсик для ведения бухгалтерии и стоит намного дешевле за 1С.
вот если интересно:
http://www.moedelo.org/